lunes, 15 de noviembre de 2010

Ciudadanos argentinos que adherimos a la carta “La Universidad es de Todos”


(Primera parte)


1) Atilio Palmili; DNI 8.159.102. Ingeniero Agrónomo, Universidad Nacional de Cuyo (UNCuyo).
2) Analía Lorena Oliva; DNI 26.915.118. Graduada. Lic. en Kinesiología y Fisioterapia, Universidad Nacional de Córdoba (UNC).
3) Nora Cristina Pompa. Lic. en Psicología.
4) Carlos Alberto Pastrello; DNI 18.231.651. Arquitecto. Comerciante.
5) Graciela Viviana Masso; DNI 18.617.528. Ex Estudiante Facultad de Arquitectura y Urbanismo. Ex Consejera Académica.
6) Juan Antonio Verna; DNI 22.723.766. Graduado. Univ. Nac. de La Plata (UNLP).
7) María Jimena Ciuró; DNI 31.957.829. Lic. en Comunicación Social.
8) Juan Pablo Uriona; DNI 21.750.668. Periodista.
9) Pablo D. Miozzi; DNI 24.539.753. Empleado, Docente.
10) Gerardo Medina; DNI 17.270.072. Docente Universitario.
11) Nicolás Ramundo; DNI 25.874.357. Docente.
12) Cristian Rodríguez Iglesias; DNI 22.522.867. Docente Universitario. Empleado.
13) Silvana Sforza; DNI 22.644.579. Docente.
14) Ana Carolina Deltrozzo; DNI 24.663.735. Docente.
15) Norma Cisilino; DNI 5.401.519. Docente.
16) Beatriz Reyes Oribe; DNI 17.199.017. Docente Universitaria.
17) María de los Ángeles Serradell; DNI 23.835.838. Docente Univ. Nac. de La Plata (UNLP).
18) Andrea Paola Galeano; DNI 29.257.463. Docente.
19) Julián Pablo Verna; DNI 24.539.240. Fac. Bellas Artes. Univ. Nac. de La Plata (UNLP).
20) Verónica Luján Herrera; DNI 30.196.167. Docente Escuela Municipal de Mar del Plata.
21) Ana Griselda Rodríguez, DNI 30.152.683; Docente.
22) Eduardo L. Felipe; L.E. 5.322.028. Ex-Docente Facultad de Ingeniería. UNMdP.
23) Lorena Anahi Rossi Iglesias; DNI 29.141.721. Graduada. Profesora de Nivel Inicial.
24) Hugo Alberto Verdera; DNI 4.400.240. Doctor en Derecho y Ciencias Sociales. Profesor Universitario en Pontificia Universidad Católica "Santa María de los Buenos Aires" (UCA) y en la Universidad Católica de La Plata (UCALP).
25) Natalia Otturi; DNI 23.888.834. Egresada de la Universidad de Buenos Aires (UBA).
26) Marta L. Salgado; LC 4.200.241. Comerciante. 
27) Gonzalo Javier García; DNI 22.797.079. Viajante.
28) Gloria Garcia; Arquitecta. UBA.
29) Raúl H. Reyes; DNI 8.615.127. Ex-estudiante de Sociología. Facultad de Humanidades 1970-1973. UNMdP.
30) Mónica Silvia López; DNI 21.577.900. Empleada.
31) Jorge E. Cucchi Colleoni; DNI 8.705.274. Empleado.
32) Miguel Armando Lelong; DNI 12.130.602. Religioso.
33) Iris E. de la Vega; DNI 12.089.736. Ama de casa.
34) Alberto Rossi; DNI 17.249.173. Empleado.
35) Pbro. Silvano Matías De Sarro; DNI 20.040.303. Sacerdote.
36) Katherine Thais Cochachin Payva; DNI 47.323.518; Estudiante de Medicina Veterinaria y Zool.
37) María Paula Chimento. DNI. 29.141.602. Estudiante Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales. Fasta.
38) Pablo Andres Salerno; DNI 29.593.089. Estudiante de Derecho. Fasta.
39) Edit Gabriela Scasso; DNI 5.159.605. Estudiante de Psicología.
40) Juan Manuel Del Valle Ricci; DNI 30.450.891. Estudiante.
41) Leandro Hernández; DNI 37867182. Estudiante Colegio Illia.
42) Daniela Roggio; DNI 34.344.004.
43) Claudia De Laurentis; DNI 14.081.626.
44) Patricia Buffoni; DNI 23.223.123.
45) Christian Enrique Strella; DNI 21.707.801.
46) Natalia Bozzo; DNI 23.479.523.
47) Romano Mario Damián Jesús; DNI 31.825.560.
48) Ricardo Picardi, DNI 11.526.161. Empleado.
49) Ester Beatriz Iglesias; DNI 9.982.220. Jubilada.
50) Adrián Marcelo Deserti; DNI 22.007.303. Empleado.
51) Zelmira Seligmann; Graduada. Lic. en Psicología. Doctora en Filosofía.
52) María Verónica Riedel DNI 26.648.593 Lic. en Comunicación Social.
53) Hugo Andrés Llugdar; DNI 30.295.784. Abogado.
54) Haydee Pultera; DNI 10.747.281. Ama de Casa.
55) Maria Cristina Defeudis; DNI 5.702.041. Jubilada.
56) Alejandra Ostuni; DNI 17.109.064. Modista.
57) Claudia Diez; DNI 21.909.278. Empleada.
58) Dolores Contreras; DNI 6.048.279. Peluquera.
59) Rosa Gómez; DNI 4.704.981. Ama de Casa.
60) Pedro Eugenio Olivera; DNI 29.422.080.
61) Luis Reyna; LE 7.818.939. Empleado.
62) Elida Di Buccio; DNI 5.959.590. Ama de Casa.
63) Eduardo Botte; Tel. 155-56-27247.
64) Ana María Susino; DNI 13.119.907. Empleada.
65) Leandro Juan Claudio Morfú; DNI 32.237.100. Estudiante de Derecho.
66) Claudio Fabián Piscicelli; DNI 20.812.668. Docente.
67) Roberto Deserti; LE 5.300.673. Jubilado.
68) Débora Natalia Berardo Pedemonte; DNI 36.217.037. Estudiante Profesorado en nivel Primario.
69) Antonio Nicolás Rossi; DNI 5.327.892. Empleado.
70) Fabián Ramondo; DNI 20.387.455. Empleado.
71) María Lilia Genta; LC 3.991.885. Jubilada.
72) Yonatan Guillermo Gómez Gutiérrez; DNI 34.121.809. Empleado de Comercio.
73) María de los Ángeles Núñez; DNI 28.728.378. Estudiante de Técnico para Laboratorio Dental (Protesista).
74) Diego Alejandro Asili; DNI 33.482.514. Estudiante Universitario.
75) Rosana Falzone; DNI 23.968.552. Estudiante del Cedier.
76) Mariana Tapia Helfer; DNI 94.149.249. Estudiante Universitaria.
77) Marina Gauna; DNI 33.670.180. Estudiante de Tecnicatura en Turismo.
78) Gonzalo Diez; DNI 20.734.857. Estudiante de Sociología. Empleado.
79) Pablo Norberto Ingratta; DNI 20.201.435. Lic. en Psicología. Universidad J. F. Kennedy.
80) Marina Rabini; DNI 20.463.451. Lic. en Psicología. Universidad Católica Argentina (UCA).
81) Julia Elbaba; DNI 13.580.090. Médica Bioeticista.
82) Mario Caponnetto; LE 4.298.357. Médico y Docente Universitario.
83) Marcelo Diez Esteves; DNI  12.931.034. Docente Universitario.
84) Diego Daniel Magistrali;  DNI 30.296.137. Profesor de Educación Física y Preceptor.
85) Tomás Medici; DNI 24.043.703. Arquitecto. Universidad Nacional de La Plata (UNLP).
86) Silvano Abelardo Penna; DNI 17.269.523. Abogado.
87) Ricardo Bach de Chazal; DNI 13.847908. Abogado.
88) María Belén La Montagna; DNI 29.307.961. Abogada.
89) Paulo G. Ares; DNI 24.550.231. Empleado. Abogado. Ex Alumno de la UNMdP.
90) María Laura Uhart; DNI 20.428.007. Docente.          
91) Silvia Haydee Gauna; DNI 6.498.007. Docente jubilada.
92) Mónica Liliana García; DNI 13.527.315. Odontóloga.
93) Viviana García; DNI 18.671.769. Empleada.
94) Ignacio Hegoburu; DNI 37.867.964. Estudiante Colegio Illia.
95) Daniel Oscar Agüero; LE 5.529.127. Empleado.
96) Claudio Fernando Zwicker; DNI 16.729.216. Empleado Administrativo.
97) Federico Giacopazzi; DNI 31.295.390. Estudiante de Abogacía. Fasta.
98) Viviana Antolin; DNI 18.202.073. Ama de casa, diseñadora gráfica, capacitadora en informática.
99) María Magdalena Meana; DNI 16.958.893. Administrativa.
100) Ramón Nicolás Cassulo. Portero.



(Continúa)  



Para ver la carta "La Universidad somos todos" haga click aquí.
Para ver la "Segunda Parte" de firmas haga click aquí.



1 comentario:

  1. DEFIENDE LA VIDA...LA CASA DE ALTOS ESTUDIOS NO PUEDE ESTAR CON LA MUERTE...CON EL EXTERMINIO CON EL GENOCIDIO...DE LOS MAS INOCENTES

    ResponderEliminar

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...