Ciudadanos argentinos que adherimos a la carta “La Universidad es de Todos”


(Primera parte)


1) Atilio Palmili; DNI 8.159.102. Ingeniero Agrónomo, Universidad Nacional de Cuyo (UNCuyo).
2) Analía Lorena Oliva; DNI 26.915.118. Graduada. Lic. en Kinesiología y Fisioterapia, Universidad Nacional de Córdoba (UNC).
3) Nora Cristina Pompa. Lic. en Psicología.
4) Carlos Alberto Pastrello; DNI 18.231.651. Arquitecto. Comerciante.
5) Graciela Viviana Masso; DNI 18.617.528. Ex Estudiante Facultad de Arquitectura y Urbanismo. Ex Consejera Académica.
6) Juan Antonio Verna; DNI 22.723.766. Graduado. Univ. Nac. de La Plata (UNLP).
7) María Jimena Ciuró; DNI 31.957.829. Lic. en Comunicación Social.
8) Juan Pablo Uriona; DNI 21.750.668. Periodista.
9) Pablo D. Miozzi; DNI 24.539.753. Empleado, Docente.
10) Gerardo Medina; DNI 17.270.072. Docente Universitario.
11) Nicolás Ramundo; DNI 25.874.357. Docente.
12) Cristian Rodríguez Iglesias; DNI 22.522.867. Docente Universitario. Empleado.
13) Silvana Sforza; DNI 22.644.579. Docente.
14) Ana Carolina Deltrozzo; DNI 24.663.735. Docente.
15) Norma Cisilino; DNI 5.401.519. Docente.
16) Beatriz Reyes Oribe; DNI 17.199.017. Docente Universitaria.
17) María de los Ángeles Serradell; DNI 23.835.838. Docente Univ. Nac. de La Plata (UNLP).
18) Andrea Paola Galeano; DNI 29.257.463. Docente.
19) Julián Pablo Verna; DNI 24.539.240. Fac. Bellas Artes. Univ. Nac. de La Plata (UNLP).
20) Verónica Luján Herrera; DNI 30.196.167. Docente Escuela Municipal de Mar del Plata.
21) Ana Griselda Rodríguez, DNI 30.152.683; Docente.
22) Eduardo L. Felipe; L.E. 5.322.028. Ex-Docente Facultad de Ingeniería. UNMdP.
23) Lorena Anahi Rossi Iglesias; DNI 29.141.721. Graduada. Profesora de Nivel Inicial.
24) Hugo Alberto Verdera; DNI 4.400.240. Doctor en Derecho y Ciencias Sociales. Profesor Universitario en Pontificia Universidad Católica "Santa María de los Buenos Aires" (UCA) y en la Universidad Católica de La Plata (UCALP).
25) Natalia Otturi; DNI 23.888.834. Egresada de la Universidad de Buenos Aires (UBA).
26) Marta L. Salgado; LC 4.200.241. Comerciante. 
27) Gonzalo Javier García; DNI 22.797.079. Viajante.
28) Gloria Garcia; Arquitecta. UBA.
29) Raúl H. Reyes; DNI 8.615.127. Ex-estudiante de Sociología. Facultad de Humanidades 1970-1973. UNMdP.
30) Mónica Silvia López; DNI 21.577.900. Empleada.
31) Jorge E. Cucchi Colleoni; DNI 8.705.274. Empleado.
32) Miguel Armando Lelong; DNI 12.130.602. Religioso.
33) Iris E. de la Vega; DNI 12.089.736. Ama de casa.
34) Alberto Rossi; DNI 17.249.173. Empleado.
35) Pbro. Silvano Matías De Sarro; DNI 20.040.303. Sacerdote.
36) Katherine Thais Cochachin Payva; DNI 47.323.518; Estudiante de Medicina Veterinaria y Zool.
37) María Paula Chimento. DNI. 29.141.602. Estudiante Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales. Fasta.
38) Pablo Andres Salerno; DNI 29.593.089. Estudiante de Derecho. Fasta.
39) Edit Gabriela Scasso; DNI 5.159.605. Estudiante de Psicología.
40) Juan Manuel Del Valle Ricci; DNI 30.450.891. Estudiante.
41) Leandro Hernández; DNI 37867182. Estudiante Colegio Illia.
42) Daniela Roggio; DNI 34.344.004.
43) Claudia De Laurentis; DNI 14.081.626.
44) Patricia Buffoni; DNI 23.223.123.
45) Christian Enrique Strella; DNI 21.707.801.
46) Natalia Bozzo; DNI 23.479.523.
47) Romano Mario Damián Jesús; DNI 31.825.560.
48) Ricardo Picardi, DNI 11.526.161. Empleado.
49) Ester Beatriz Iglesias; DNI 9.982.220. Jubilada.
50) Adrián Marcelo Deserti; DNI 22.007.303. Empleado.
51) Zelmira Seligmann; Graduada. Lic. en Psicología. Doctora en Filosofía.
52) María Verónica Riedel DNI 26.648.593 Lic. en Comunicación Social.
53) Hugo Andrés Llugdar; DNI 30.295.784. Abogado.
54) Haydee Pultera; DNI 10.747.281. Ama de Casa.
55) Maria Cristina Defeudis; DNI 5.702.041. Jubilada.
56) Alejandra Ostuni; DNI 17.109.064. Modista.
57) Claudia Diez; DNI 21.909.278. Empleada.
58) Dolores Contreras; DNI 6.048.279. Peluquera.
59) Rosa Gómez; DNI 4.704.981. Ama de Casa.
60) Pedro Eugenio Olivera; DNI 29.422.080.
61) Luis Reyna; LE 7.818.939. Empleado.
62) Elida Di Buccio; DNI 5.959.590. Ama de Casa.
63) Eduardo Botte; Tel. 155-56-27247.
64) Ana María Susino; DNI 13.119.907. Empleada.
65) Leandro Juan Claudio Morfú; DNI 32.237.100. Estudiante de Derecho.
66) Claudio Fabián Piscicelli; DNI 20.812.668. Docente.
67) Roberto Deserti; LE 5.300.673. Jubilado.
68) Débora Natalia Berardo Pedemonte; DNI 36.217.037. Estudiante Profesorado en nivel Primario.
69) Antonio Nicolás Rossi; DNI 5.327.892. Empleado.
70) Fabián Ramondo; DNI 20.387.455. Empleado.
71) María Lilia Genta; LC 3.991.885. Jubilada.
72) Yonatan Guillermo Gómez Gutiérrez; DNI 34.121.809. Empleado de Comercio.
73) María de los Ángeles Núñez; DNI 28.728.378. Estudiante de Técnico para Laboratorio Dental (Protesista).
74) Diego Alejandro Asili; DNI 33.482.514. Estudiante Universitario.
75) Rosana Falzone; DNI 23.968.552. Estudiante del Cedier.
76) Mariana Tapia Helfer; DNI 94.149.249. Estudiante Universitaria.
77) Marina Gauna; DNI 33.670.180. Estudiante de Tecnicatura en Turismo.
78) Gonzalo Diez; DNI 20.734.857. Estudiante de Sociología. Empleado.
79) Pablo Norberto Ingratta; DNI 20.201.435. Lic. en Psicología. Universidad J. F. Kennedy.
80) Marina Rabini; DNI 20.463.451. Lic. en Psicología. Universidad Católica Argentina (UCA).
81) Julia Elbaba; DNI 13.580.090. Médica Bioeticista.
82) Mario Caponnetto; LE 4.298.357. Médico y Docente Universitario.
83) Marcelo Diez Esteves; DNI  12.931.034. Docente Universitario.
84) Diego Daniel Magistrali;  DNI 30.296.137. Profesor de Educación Física y Preceptor.
85) Tomás Medici; DNI 24.043.703. Arquitecto. Universidad Nacional de La Plata (UNLP).
86) Silvano Abelardo Penna; DNI 17.269.523. Abogado.
87) Ricardo Bach de Chazal; DNI 13.847908. Abogado.
88) María Belén La Montagna; DNI 29.307.961. Abogada.
89) Paulo G. Ares; DNI 24.550.231. Empleado. Abogado. Ex Alumno de la UNMdP.
90) María Laura Uhart; DNI 20.428.007. Docente.          
91) Silvia Haydee Gauna; DNI 6.498.007. Docente jubilada.
92) Mónica Liliana García; DNI 13.527.315. Odontóloga.
93) Viviana García; DNI 18.671.769. Empleada.
94) Ignacio Hegoburu; DNI 37.867.964. Estudiante Colegio Illia.
95) Daniel Oscar Agüero; LE 5.529.127. Empleado.
96) Claudio Fernando Zwicker; DNI 16.729.216. Empleado Administrativo.
97) Federico Giacopazzi; DNI 31.295.390. Estudiante de Abogacía. Fasta.
98) Viviana Antolin; DNI 18.202.073. Ama de casa, diseñadora gráfica, capacitadora en informática.
99) María Magdalena Meana; DNI 16.958.893. Administrativa.
100) Ramón Nicolás Cassulo. Portero.



(Continúa)  



Para ver la carta "La Universidad somos todos" haga click aquí.
Para ver la "Segunda Parte" de firmas haga click aquí.



Comentarios

  1. DEFIENDE LA VIDA...LA CASA DE ALTOS ESTUDIOS NO PUEDE ESTAR CON LA MUERTE...CON EL EXTERMINIO CON EL GENOCIDIO...DE LOS MAS INOCENTES

    ResponderEliminar

Publicar un comentario

Entradas populares